Примерное время чтения: 3 минуты
271

«Детский праздник»: как отметят Международный день защиты детей на Южном Урале

Автор фото: Александр Фирсов

Челябинск, 31 мая – АиФ-Челябинск. Челябинский Молодежный театр приготовил премьеру необычного спектакля «Рыжая компания», по пьесе Александра Герасимова. Здесь все герои рыжего цвета – дедушка Кот и его внук Котенок, шустрый Щенок и Галчонок. А вот главным «злодеем» в постановке будет, конечно же, коварная и хитрая лиса.

Автор фото:Александр Фирсов

Театр кукол тоже ждет гостей на праздник. Ровно в 11.00 в холле театра начнется зрелищное «Шоу чокнутого профессора», а затем юных зрителей пригласят на спектакль «Гуси-лебеди». В финале всех ждет сладкое угощение и подарок.

В областной библиотеке для слабовидящих пройдет выставка книг «Азбука прав ребенка». Первого июня во всех городских библиотеках пройдут игры и конкурсы под девизом «Пусть всегда смеются дети».

На главной площади Челябинска в 11 утра в субботу открывается фестиваль спорта «Энергия улиц». В его рамках состоится Кубок Урала по йо-йо.

скриншот сайта vk.com

В 14.00 в парке Гагарина начнется праздничное мероприятие «Город детства». Зрителей ждут конкурсы, призы и подарки. Лучшие коллективы города выступят для юных челябинцев. Сюрпризом станет и выступление 250 черлидеров – участников движения, которое становится все популярнее на Южном Урале.

В субботу состоится подведение итогов конкурса «Город детства», который стартовал четвертого марта этого года. Лучшие рисунки войдут в огромное панно, посвященное конкурсу. На сцене летнего театра состоится подведение итогов проекта «Книга семьи» (12.00). С полудня и до 17.00 часть сквера превратится в «Форт Боярд». Школьники Челябинска примут участие в увлекательных и захватывающих конкурсах на ловкость и смекалку.

Автор фото:Александр Фирсов

Кроме того, в парке Гагарина первого числа состоится благотворительная ярмарка «Рукодельницы Челябинска – детям». Суть мероприятия состоит в сборе средств на операции больным детям: годовалой Ангелине и 11-месячному Артему. Главное условие – все хорошего качества и вида. Кстати, на мероприятие будет приглашен специалист по аквагриму, который преобразит малышей в персонажей мультфильмов или сказок.

скриншот сайта vk.com

В Чебаркульском районе, в селе Травники соберется молодежь на традиционный фестиваль«Казачьему роду нет переводу». Мероприятие проводится уже восемь лет, и каждый раз в нем участвуют военно-патриотические клубы, детские коллективы творческой самодеятельности, занимающиеся возрождением казачьих традиций и истории. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах