Примерное время чтения: 2 минуты
4850

Сколько стоят похороны в Челябинске?

Категория: 

В настоящее время у нас в стране действует федеральный закон, согласно которому участок земли на кладбище должен предоставляться бесплатно. Но в реальности так хоронят только лиц без определенного места жительства. Если  вы хотите бесплатный участок в пять квадратных метров, то, скорее всего он будет расположен на самой окраине кладбища.

Сам участок стоит в районе пяти тысяч рублей. Как поясняют сотрудники мемориальных компаний, это не стоимость самой земли (так как по закону она бесплатная), а цена на изготовление места захоронения. Все остальное на усмотрение родных умершего. Самый недорогой гроб обойдется примерно в 1200 рублей. У дорогих гробов ценовых пределов в принципе нет. Деревянный крест на могилу будет стоить от 1000 рублей. Оградка вокруг могилы начинается примерно от 3000 тысяч рублей. Памятник может быть очень простым, за десять тысяч либо из дорогого мрамора за несколько сотен тысяч рублей.

В общей сложности, весьма скромные похороны обойдутся примерно в 30-40 тысяч рублей, а в среднем на погребальные процедуры южноуральцы тратят 50-70 тысяч.

Есть еще один вариант – кремация. В отличие от западных стран, эта процедура в России не так популярна и стоит от десяти тысяч рублей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах