Примерное время чтения: 2 минуты
97

Когда закончится ремонт дорог?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 36. «АиФ - Челябинск» 08/09/2010
Категория:  Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 36 08/09/2010

Ремонт дорог в Челябинске вступает в финальную стадию. На этой неделе городские власти обещают доделать проспект Ленина и улицу Красную, что идёт вдоль сквера на Алом поле. А 13-15 сентября город получит первую часть развязки в Ленинском районе. Уже отремонтированы улицы Новороссийская и Батумская в Ленинском районе.

В течение недели откроется движение по путепроводу № 1, он соединит Меридиан и Копейское шоссе. Появится возможность выезда на улицы Рождественского и Гагарина. Остальные работы идут по графику. Дорожники намерены расширить улицу Труда: перенести трамвайные пути от челябинской филармонии в сторону сквера, туда, где сейчас находится пешеходный тротуар. Это расширит проезжую часть по улице Труда на 8 метров. Дорожники обещают горожанам не чинить неудобств, ограничив движение только на один день. Но так как это центр города, а здесь земля считается культурным слоем, то любые раскопки дорожникам приходится согласовывать с Министерством культуры. Работы отодвигаются из-за экспертизы.

- Решаем вопрос о сносе существующего деревянного дома на ул. Цвиллинга, 1. Как только с собственником здания договоримся, дом тут же снесут. Эта работа тоже в заключительной стадии, - рассказал на аппаратном совещании в мэрии Владимир Алейников, заместитель главы администрации Челябинска по дорожному хозяйству.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах