Примерное время чтения: 2 минуты
185

Шоу iD от Cirque Eloize в Челябинске: цирковое искусство и уличные танцы

«Цирк Элуаз» — Cirque Eloize — представит в Челябинске с 19 по 22 ноября бунтарское и лишенное каких бы то ни было рамок шоу iD.

Cirque du Soleil продолжает знакомить челябинскую публику со всем разнообразием проектов своей «творческой семьи». В отличие от аллегоричных постановок Cirque du Soleil, уводящих зрителей в удивительные миры самых смелых фантазий, шоу iD от Cirque Eloize расскажет о жизни повседневной, самым неожиданным образом комбинируя цирковое искусство и уличную культуру, современную музыку, театр и городские танцы — брейк-данс, хип-хоп и другие. Правда, в этой жизни обычные люди, те ребята, которые по вечерам валяют дурака в скейт-парке или на спортивной площадке около вашего дома, будут вытворять фантастические, невероятные вещи.

Действие шоу iD разворачивается в самом сердце города; в месте, где у каждого есть шанс заявить о себе, раскрыть свою индивидуальность. Это место очень символично: это убежище, это побег от повседневности, где можно оставаться собой и делать то, что хочется, доказывая свое право на жизненное пространство с помощью выразительного языка танца и акробатики. С миром большого города зрителей познакомят 19 исполнителей, представляющих 13 цирковых и уличных дисциплин.

«Вечный сюжет» — история любви юноши и девушки, которым только на первый взгляд не суждено быть вместе — талантливо перенесен в современность. Пожалуй, шоу iD можно назвать вестсайдской историей наших дней; историей современных Ромео и Джульетты, рассказанной на новый лад на улицах современного мегаполиса, где встретятся он — сорвиголова, обожающий танцевать брейк-данс, выделывать невероятные пируэты на роликах, без страха бегать по крышам зданий, и она — хрупкая, немного не от мира сего, изящная девушка, очаровывающая своей грацией.

Преобладание рокового и электронного звучания в треках шоу вкупе с потрясающими видеопроекциями подчеркивают ощущение легкости и новизны, энергии и юности, столь присущее улицам мегаполиса.

Билеты на выступления iD в Челябинске, которые пройдут в ледовой арене «Трактор», доступны на официальном сайте Cirque du Soleil в России. Стоимость билетов от 960 рублей.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах