Примерное время чтения: 2 минуты
110

На испанском фестивале Сан-Фермин быки травмировали 37 человек

Москва, 14 июля – АиФ-Москва. В испанском городе Памплоне завершился традиционный фестиваль Сан-Фермин – бег по улицам с быками. Главным итогом празднества стали ранения и травмы, полученные 37 участниками, и яркие впечатления пятисот тысяч туристов, – передает агентство Reuters.

Фестиваль состоит из серии забегов: в этом году их было восемь. Любители острых ощущений бегут по узким улочкам средневеково города, стараясь не попасть на рога и под копыта множеству быков.

Результат нынешнего празднества признан «щадящим»: погибших нет, а из пострадавших только четверо получили удары рогами. Самый же неудачный фестиваль, – вспоминают обозреватели, – состоялся в 1925 году: тогда погибли 15 участников.

Газета El Pais пишет, что последний забег особенно порадовал любителей острых ощущений. В нем дебютировали быки с фермы Торреандилья-Торреэбрерос, которые повели себя весьма агрессивно. Одно из животных с самого начала вырвалось вперед и пробежало всю дистанцию длиной 845 метра всего за 2,5 минуты. Иными словами, бык несся со скоростью 25 км/ч.

Понаблюдать за волнующим зрелищем на фестиваль прибыли более полумиллиона человек. Официально Сан-Фермин завершится в полночь массовым пением народной песни «Pobre de Mi».

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах