Примерное время чтения: 3 минуты
105

Чемпионат по поеданию леденцов пройдет во время фестиваля Холи в Челябинск

Челябинск, 16 апреля - АиФ-Челябинск.

Жители Челябинска смогут посоревноваться в мастерстве поедания сладостей. Во время общегородской битвы красок в городе пройдет чемпионат по поеданию красочных леденцов. Победитель получит большой запас сладостей на несколько месяц.

«Леденцы имеют разную форму, цвет, вкус и состав. В России, в том числе и в Челябинске они пользуются большой популярностью. Лето – это то время года, когда эти сладости выходят на улицу наравне с мороженным. Мы соберем в одном месте полсотни килограмм сладостей и все желающие смогут проверить свои силы», – рассказывают организаторы.

Чемпионат будет проходить в несколько этапов. На первом этапе участники попробуют на скорость съесть небольшой леденец. Десять победителей выйдут в финал, где им дадут леденцы весом 400 грамм. Тот, кто за определенное время сможет больше всего съесть карамели, тот и победит.

Авторы идеи рекомендуют потенциальным участникам мероприятия уже начинать тренироваться. При этом предлагают учитывать результаты недавнего исследования ученых. Они доказали, что для растворения половины леденца толщиной 1 сантиметр, его необходимо лизнуть тысячу раз. Записаться на чемпионат и фестиваль Холи можно на этой страничке в социальной сети Вконтакте: https://vk.com/brightchel

Во время мероприятия откроется небольшой музей, в котором будет представлена экспозиция нескольких десятков леденцов. Горожане смогут увидеть леденцы в виде петушка, мишки из 80–х, так и забавные леденцы из разных уголков страны.

Фото: АиФ

Напомним, этим летом в Челябинске пройдет фестиваль Холи, на который уже заказали три тонны краски из Индии. Организаторы планируют, что в красочной акции примет участие более десяти тысяч жителей города и области. Кроме битвы красками запланирована целая серия мероприятий. Среди них концерт с участием лучших музыкантов города, творческие мастер–классы, открытые уроки по йоге и многое другое. Всего в Фестивале участвуют более 50 групп и творческих коллективов.

Фестиваль Холи и Чемпионат по поеданию леденцов пройдет 13 июня на стадионе «Восход».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах