Примерное время чтения: 3 минуты
225

Выходец из Челябинска снимет продолжение фильма «Темный мир»

Фото: из личного архива О.Асадулина. Во время съёмок.

Челябинск, 27 июня, АиФ-Челябинск.

Кинорежиссер Олег Асадулин, родившийся и выросший в Челябинске, сегодня занят работой над съемками продолжения фильма «Темный мир». Городское фэнтези «Темный мир: Равновесие» должно стать логическим продолжением фильма Антона Мегердичева «Темный мир 3D» 2010 года, где группе студентов, гуляющих в лесу, приходится вступить в борьбу с пробужденными ими же силами зла. Но в «Равновесии» масштаб действия более глобальный: герои смогут выжить, только если обратятся к своим внутренним ресурсам – теплу, которое они могут передавать друг другу, к дружбе, преданности, любви.

Ожидается, что «Темный мир: Равновесие» выйдет на экраны российских кинотеатров 13 октября 2013 года. Добавим, что картина «Темный мир 3D» хорошо показала себя в прокате, собрав около 8 млн долларов. Однако зрители отзывались о картине неоднозначно, были отрицательные отзывы, многие отметили неудовлетворительное качество 3D. Бюджет фильма «Темный мир: Равновесие» составляет около 5 миллионов долларов, однако переводить в 3D его не планируют.

Несмотря на то, что «Темный мир: Равновесие» – продолжение работы Антона Мегердичева, в новой картине задействован совершенно другой актерский состав. Олег Асадулин пригласил в новый фильм одного из главных актеров «Закрытой школы» Павла Прилучного. По признанию самого Асадулина, ему бы хотелось сделать широкомасштабное кино, которое хотя бы немного приблизилось к картине Бекмамбетова. Добавим, что он уже имеет за плечами две работы в подобном жанре, одна из них – нашумевший сериал «Закрытая школа», другая – фильм «Фобос», продюсером которой был Фёдор Бондарчук.

Отметим, что, скорее всего, после выхода картины на экраны в 2013 году, Олег Асадулин на какое-то время станет главным героем южноуральской прессы, поскольку сам он родился и вырос в Челябинске и до совершеннолетия жил на северо-востоке города. После окончания школы он поступил в Мухинское училище (Ленинградским высшим художественно-промышленным училищем имени В. И. Мухиной) в Санкт-Петербурге. А потом уехал на учебу в Берлин и остался там жить. Сегодня Асадулин работает в Москве, периодически приезжает в Челябинск, чтобы навестить оставшихся здесь родственников.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах