Примерное время чтения: 2 минуты
116

Власти Челябинска заплатят за оригинальную скульптуру 50 тыс. рублей

Челябинская область, 17 октября – АиФ-Челябинск. Мэрия Челябинска объявила конкурс на лучшую скульптурную композицию, которая появится на одной из улиц города. Автор самого оригинального проекта получит 50 тыс. рублей.

Свои эскизы могут присылать не только профессиональные архитекторы или дизайнеры, но и все желающие горожане, коллективы и организации, пояснили АиФ-Челябинск в пресс-службе мэрии. Оценивать заявки жюри во главе с замглавы администрации по вопросам градостроительства Дмитрием Градобоевым будет по оригинальности идейно-художественного замысла, композиционной целостности и образной выразительности.

В заявке необходимо представить графический эскиз, трехмерный макет, а также пояснительную записку, раскрывающую художественный замысел композиции. Победитель конкурса получит 50 тыс. рублей. За второе и третье место также предусмотрены премии в 30 и 15 тыс. рублей.

Заявки принимаются до 1 декабря 2013 года по следующим адресам: Главное управление архитектуры и градостроительства администрации Челябинска (ул. Воровского, д. 2) и управление культуры (ул. Либкнехта, д. 22), телефоны: 265-91-69, 263-39-21, e-mail: art-skulpture@mail.ru

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах