Примерное время чтения: 3 минуты
1793

Время дарить чудо. Встретим достойно Светлую Пасху

Фото Александра Фирсова / АиФ

Дети помогают детям

Ильнур Каримов 

Эта благотворительная акция помогает спасти детскую жизнь и облегчает социальную адаптацию воспитанников детских домов. Для спасения сверстников, которые больны тяжёлыми недугами, ребята из детдомов расписали пасхальные яйца. Их работы выставлены на интернет–выставку, которая будет действовать до 16 апреля на сайте chel.aif.ru

Наши читатели смогут выбрать понравившиеся детские работы и внести за них благотворительный взнос любым удобным способом (СМС, «Яндекс.Деньги», система «Город»). Пасхальные яйца можно будет забрать на благотворительном приеме, который состоится 17 апреля в МАУК Кино–театральное объединение «Кировец» или в редакции газеты в рабочее время, по адресу: ул. Российская, 67, 9 этаж. По всем возникшим вопросам можно обращаться по телефону: (351) 267–20–70, chel.aif@mail.ru с пометкой «Пасхальная радость».

На сайте соорганизатора проекта – медиахолдинга ОТВ 1obl.ru, начиная с 3 апреля будут размещены фотографии пасхальных поделок ребят из детских домов области, которые приняли участие в фестивале. Посетители сайта также могут приобрести поделку на фестивале и тем самым помочь тяжелобольному ребёнку.

Время – деньги

Напомним, что в этом году совместно с ЧГОДПОД «Искорка» в рамках фестиваля организован сбор средств для Ильнура Каримова. 23 февраля 2014 года ему исполнилось 16 лет. Вот уже два года он и его мама практически живут в больнице. С 10 апреля 2012 года Ильнур начал получать адекватное лечение. В течение 2013–го – на поддерживающей терапии, чувствовал себя хорошо, врачи говорили, что ситуация стабильная. К сожалению, 18 февраля этого года у него случился ранний рецидив, начинается противорецидивная химиотерапия. Ильнур уже взрослый парень и хорошо понимает о состоянии своего здоровья, очень сильно волнуется. Его мама, Мавлия Сафовна, говорит, что проплакали с сыном два дня после рецидива, но сейчас взяли себя в руки, молятся и настраиваются только на лучшее. Срочно необходима неродственная трансплантация костного мозга, сейчас выясняется, есть ли предварительно совместимый донор в международном регистре. Нужны деньги на поиск донора.

Помочь Ильнуру можно:

1) отправив СМС на номер 7715 со словом «Искорка» пробел сумма пожертвования (абонентам Мегафон, Билайн, МТС, Теле2);

2) перечислив любую сумму на официальном сайте «Искорки» onco74.ru/donation/ со своей карты или через систему «Яндекс.Деньги» (это сервис онлайн–платежей, который работает 24 часа в сутки и 7 дней в неделю. Пользоваться сервисом можно сразу после создания электронного кошелька.) В наименовании платежа указать: для Каримова Ильнура.

3) через систему «Город» (без квитанции и без комиссии) в ОАО «Челябинвестбанк» или в ОАО «Челиндбанк», по квитанции в любом другом банке; В наименовании платежа указать: для Каримова Ильнура. 4) юридические лица могут заключить договор пожертвования (onco74.ru/dogovor) и получить льготу по налогу на имущество.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах