Примерное время чтения: 2 минуты
87

В Краеведческом музее стартует фестиваль афиш

Всего на мероприятии будут представлены сорок театральных и концертных афиш из ста, которые поступили на конкурс. В первом этапе фестиваля участие примут 16 театров и концертных объединений.

Большинство из них – представители нашего региона, но и другие города не остались в стороне – свои работы прислали участники из Оренбурга, Сызрани, а также театр Schauspielhaus из Вены.

В пятницу, 16 сентября, в конференц-зале краеведческого музея состоится двухчасовой мастер-класс по плакатному искусству. В роли эксперта выступит доцент кафедры графического дизайна Уральской государственной архитектурно-художественной академии Нина Кузвесова. Тема мастер-класса: «История и современные тенденции в плакатном искусстве», - сообщает пресс-служба минкульта области.

«Вторая выставочная площадка стартует позднее в Челябинском театре драмы им. Наума Орлова. 7 октября, в день открытия юбилейного девяностого театрального сезона, откроется выставка, посвященная ретроспективе театральной афиши. В течение месяца все посетители театра смогут наблюдать эволюцию театральной афиши на примере афиш старейшего театра Челябинской области», - говорится в сообщении.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах