Примерное время чтения: 4 минуты
241

Афиша развлечений на выходные в Челябинске

Автор фото: Александр Фирсов

Челябинск, 11 апреля – АиФ-Челябинск. 

Кино

Том Круз вновь порадует своих фанатов в фантастическом боевике «Обливион». В будущем человечество настолько испортило Землю, что больше не может жить на ней. Основная масса перебирается за облака. Но отдельные люди продолжают спускаться вниз. Герой Круза встречает женщину, которая вернулась с многолетней экспедиции на Марс. У нее есть информация, вызывающая много вопросов. И теперь им предстоит найти на них ответы.

«Падение Олимпа» - еще один боевик, но с уже более реальной угрозой – террористами. Последние захватывают Белый дом. Спецслужбы пытаются справиться с ситуацией, но помочь им сможет лишь главный герой, роль которого исполнил Джерард Батлер. Лишь он один нашел способ усмирить разбушевавшихся злодеев.

фото:https://mychel.ru/

Российский мультфильм «Ку! Кин-дза-дза» это ремейк всем известного фильма Георгия Данелия. На планете Плюк сплошь покрытой песками, людей оценивают по цвету штанов, а обычная спичка – невероятная ценность. Именно в этом месте оказывают герои диджей Толик и всемирно известный виолончелист Владимир Чижов (дядя Вова). Мультфильм понравится как взрослым, так и детям.

Театр

Для детей в эти выходные актеры Молодежного театра приготовили музыкальный спектакль «Бременские музыканты». Все известные приключения кота, осла, петуха и Трубадура. Однако в этой постановке все немного не так как в сказке братье Гримм. Есть в спектакле и черты современной реальности, в которых взрослый зритель сможет узнать себя.

фото:https://mychel.ru/

Театр оперы и балета приглашает на оперетту «Марица». Эта история любви светской дамы и бедного аристократа. В постановке будут и яркие костюмы, и музыка, и зажигательные танго и канкан. Все это раскрывает главных героев и помогает зрителю проникнуть в их внутренний мир.

Бесплатные мероприятия

13 апреля в гипермаркете по улице Труда, 166 пройдет презентация Олимпийского факела. С символом будущей Олимпиады в Сочи можно будет сфотографироваться и тут же получить фото в подарок. Время работы фотографа 12 апреля с 16 до 20 часов, а 13 апреля с 12 до 16 часов.

скриншот сайта vk.com

13 апреля также стартует экологический фестиваль «Сделай сам!». В субботу и воскресенье южноуральцы могут посетить интересные лекции в библиотеке, а 14 апреля поучаствовать в масштабном велопробеге от памятника Курчатову.

скриншот сайта vk.com

Также в выходные в музее Моды состоится лекция «Свадебная мода», где каждый желающий сможет увидеть наряды невест за два века. Начало в 12.00 по адресу Ворошилова, 12, ауд. 303. Но тут надо предварительно записаться по телефонам: - 8(351) 216-10-08; 8-919-344-044-6.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах