Примерное время чтения: 2 минуты
207

Следователи арестовали друга авиадебошира Третьякова за угрозу убийством

Скриншот с видео lifenews.ru

Челябинская область, 19 декабря – АиФ-Челябинск. Московские следователи взяли под стражу спутника авиадебошира Андрея Третьякова, который, пока бывший вице-губернатор Челябинской области избивал бортпроводника, угрожал убить одного из пассажиров рейса Красноярск – Москва.

Ранее в отношении Александра Зуйченко было возбуждено уголовное дело по статье «угроза убийством». 15 декабря на борту самолета рейса Красноярск – Москва он угрожал оператору телеканала НТВ, который пытался унять дебоширов. Мужчина добровольно явился на допрос в следственный комитет вчера, 18 декабря.

По информации LifeNews, Зуйченко является автором и руководителем Общественного международного проекта «Поклонный крест Святой Руси» и директором Фонда воинского ордена «Во славу русского воинства». Именно по делам «Поклонного креста» Зуйченко и Третьяков летали в Красноярск.

Следователи не исключают, что Зуйченко придется переправить в Новосибирск, чтобы провести очную ставку между двумя дебоширами.

Напомним, в отношении 45-летнего Третьякова было возбуждено уголовное дело по статье «хулиганство». Сейчас он находится в Новосибирске, так как из-за инцидента пилоту самолета пришлось совершить вынужденную посадку. 20 декабря суд рассмотрит ходатайство об аресте экс-замгубернатора Челябинской области. Между тем его защита просит отпустить Третьякова под залог в 1 млн рублей.

Напомним, пьяный Третьяков во время полета 15 декабря избил бортпроводника за то, что его не пустили в туалет салона «бизнес-класса». Врачи констатировали у стюарда сотрясение головного мозга и ушиб мягких тканей. Третьяков, который в 2010-2011 годах был руководителем постоянного представительства Челябинской области в правительстве РФ, а затем и.о. главы Росгеологии, до сих пор не признал свою вину в случившемся.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах