Примерное время чтения: 1 минута
245

Дело экс-замгубернатора Челябинской области до конца года попадет в суд

Александр Уфимцев
Александр Уфимцев / Александр Фирсов / АиФ

Челябинская область, 6 декабря – АиФ-Челябинск. Сотрудники следственного управления СКР по Челябинской области закончили расследование дела о коррупции, возбужденного в отношении бывшего вице-губернатора области Александра Уфимцева.

Как сообщил начальник отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции региональной прокуратуры Александр Ермолаев, в настоящее время Уфимцев и еще один обвиняемый - директор ЗАО «ДБМ» Дмитрий Мандрыгин знакомятся с материалами дела. До конца года оно поступит в прокуратуру Челябинской области для утверждения обвинительного заключения.

Читайте также: Суд отпустил под залог бывшего первого вице-губернатора Челябинской области>>

Напомним, вице-губернатор Челябинской области Александр Уфимцев был отстранен от должности в мае этого года. В сентябре следователи предъявили ему обвинение в мошенничестве и превышении должностных полномочий. Вместе с Уфимцевым в коррупционных схемах замешан директору ЗАО «ДБМ» Дмитрий Мандрыгин.

В 2006 году, когда Уфимцев был заместителем главы Челябинска, он заключил с Мандрыгиным незаконный договор. На основании него последний незаконно принимал у граждан деньги на осуществление строительства жилого дома. При этом было похищено более 35 млн рублей. Застройщик «Водоканалремстрой» при участии инвестора - компании «ДБМ» возвел 11-этажку на улице Труда еще несколько лет назад. Однако параллельно со строительством компании стали одновременно продавать квартиры в новостройке. Это произошло из-за того, что Уфимцев передал Мандрыгину часть площади по договору уступки. В итоге получилось, что некоторые дорогостоящие «квадраты» были проданы по несколько раз.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах