Утечка газа на автозаправочной станции произошла ранним утром 20 февраля, во избежание трагедий сотрудники полиции перекрыли проезд по трассе на расстоянии 20 км от места ЧП, сообщили в ГУ МВД по Челябинской области.
Звонок на пульт ведомства поступил в 6 часов 41 минут от сотрудников газовой заправки на 1798-м километре трассы «Москва-Челябинск» недалеко от Чебаркуля. Полицейским рассказали, что на одной из цистерн заправки сорвало кран, и газ поступил в атмосферу.
«Личный состав отдела полиции был поднят по тревоге. В настоящее время на расстоянии 20 километров от заправки обеспечено оцепление, сотрудниками ГИБДД приостановлено движение по трассе», – отметили в областном Главке.
Когда газовая служба предотвратит аварию, не уточняется. Оцепление снимут только убедившись с безопасности передвижения по дороге.
Напомним, что днём ранее взрывом бытового газа в одной из квартир Катав-Ивановска выбило стекла многоквартирного дома.