Примерное время чтения: 2 минуты
902

В Челябинске через три года появится дублер проспекта Ленина

Челябинск, 19 августа - АиФ-Челябинск.

Дублер проспекта Ленина и дороги в новые микрорайоны города появятся в Челябинске через три года, сообщил глава администрации Сергей Давыдов на совещании с и. о. губернатора региона Борисом Дубровским.

Городские власти рассказали об основных объектах, строительство или завершение которых запланировано на ближайшие три года. Так, планируется закончить работы на участке в границах улицы Новомеханической – Комсомольского проспекта – улицы Каслинской.

Кроме того, необходимо заняться расширением южного выезда из города – в сторону Казахстана и Магнитогорска. На сегодняшний день эти «ворота» Челябинска являются одними из самых загруженных. Еще одно направление развитие – окончания работ в районе улицы Труда. В перспективе новая дорога сможет стать дублером проспекта Ленина – машины, двигающиеся  с северного и северо-западного направления, смогут попадать сразу на автодорогу «Меридиан», минуя центр города.

Также в планах – организация нормального транспортного сообщения с быстро развивающимся микрорайоном Чурилово и другими новыми районами Челябинска.

В завершении совещания глава региона поставил перед городскими властями новую задачу: строить больше, но за те же деньги, при этом устанавливая тотальный контроль за качеством проводимых работ.

Отметим, что помимо строительства новых дорог мегаполиса, властям придется решать вопрос с обслуживанием уже существующей сети. Так, в самом центре Челябинска 17 августа обвалился асфальт на проезжей части. Причиной аварии стало разрушение коллектора, дорожники пытаются восстановить полотно уже вторые сутки. Однако движение по пересечению проспекта Ленина и улицы Российской до сих пор ограничено. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах