Примерное время чтения: 1 минута
252

Гастарбайтерам на маршрутках придется сдавать экзамен на знание ПДД

Челябинская область, 11 октября – АиФ-Челябинск. С 5 ноября заниматься предпринимательской и трудовой деятельностью, непосредственно связанной с управлением транспортным средством, будет разрешено только при наличии российского водительского удостоверения. Иностранные и международные водительские права необходимо будет заменить, предварительно сдав экзамен на знание ПДД.

Так, в Кодекс об административных правонарушениях включена статья 12.32.1, которая устанавливает штраф в 50 тыс. рублей для должностных лиц, ответственных за техническое состояние и эксплуатацию транспортных средств, а также за допуск к управлению транспортным средством водителя, не имеющего водительского удостоверения. Поменять права на российские иностранцы смогут только при наличии паспорта, документов, подтверждающих легитимность нахождения в России, иностранного национального водительского удостоверения и медицинской справки.

Кроме того, в подразделениях ГИБДД Челябинска и Магнитогорска им придется снова пройти процедуру сдачи экзаменов на знание правил дорожного движения.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах