Примерное время чтения: 2 минуты
142

На электротранспорте власти будут экономить

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 32. «АиФ - Челябинск» 10/08/2011

На последнем аппаратном совещании начальник управления транспорта Камил Маматказин доложил сити-менеджеру Сергею Давыдову, что челябинские трамваи ожидает модернизация. Цель - снизить количество потребляемого ими электричества на 43%.

- Необходимы меры по экономии электроэнергии, которые не отразятся на качестве перевозок. Переоборудование трамваев обойдётся нам в несколько раз дешевле покупки новых, - сказал, в частности, Сергей Давыдов, чем фактически убил надежду горожан на замену давно отслуживших своё вагонов.

Заметим, что несколькими месяцами ранее сити-менеджер говорил о необходимости покупки новых трамваев. Однако планы, похоже, изменились: на электротранспорте решено только экономить, а вкладываться - в автомобильный. Об этом говорит массовое списание «Икарусов» и замена их новенькими «Лиазами». О покупке полусотни этих машин сообщил нашей газете Камил Маматказин.

А челябинские трамваи разделили судьбу троллейбусов и теперь ночуют на конечных остановках. По словам диспетчера МУП «ЧелябГЭТ» Нины Останиной, водителям из-за этого нужно начинать трудовой день на несколько часов раньше обычного, поскольку сначала по-прежнему приходится ехать в депо за маршрутами, рациями и предрейсовыми медосмотрами, а уже потом - к «конечке» на своё рабочее место.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах