Список основного состава олимпийской сборной России пополнил 23-летний Егор Коротков, мастер спорта по ски-кроссу, воспитанник СДЮСШОР N 1 Трёхгорного.
Егор занимается горнолыжным спортом под руководством тренеров-преподавателей СДЮСШОР N1 В. П. и Л. А. Коротковых. В 2007 году он стал серебряным призёром Кубка России по ски-кроссу, а в следующем сезоне - его обладателем. Плюс ко всему занял первое место в своей любимой дисциплине на чемпионате России по фристайлу (ски-кросс).
Напомним, что на итоговом заседании исполкома ОКР ранее была утверждена кандидатура ещё одной воспитанницы В. П. и Л. А. Коротковых 19-летней Юлии Ливинской, которая также будет выступать на предстоящих Олимпийских играх в дисциплине ски-кросс.
Сегодня оба спортсмена из Трёхгорного находятся в Канаде на учебно-тренировочных сборах.
Коллектив СДЮСШОР N 1 поздравляет родителей, тренеров Юлии и Егора с таким высоким достижением, как участие в крупнейших соревнованиях мира, и обещает пристально следить за развитием событий на олимпийской арене. 21 февраля пройдут заезды и финалы по ски-кроссу среди мужчин. 23 февраля в этой же дисциплине выступят женщины.
С П Р А В К А
XXI Олимпийские зимние игры состоятся в Канаде с 12 по 28 февраля. В них примут участие 5,5 тысячи спортсменов из 80 стран мира. В 14 видах зимнего спорта будет разыграно 86 комплектов медалей.
В Миассе пройдут четыре этапа Кубка России по ски-кроссу
Фристайлист из Челябинской области Егор Коротков стал пятым на Олимпиаде
Южноуральские спортсменки стали чемпионками России по фристайлу
Челябинский конькобежец Игорь Боголюбский не смог «раскрыться» на Олимпиаде
Игорь Боголюбский. Справка АиФ