Примерное время чтения: 1 минута
221

Миасс принимает первый этап Кубка России по фристайлу

Челябинская область, 22 декабря — АиФ-Челябинск. Заезды первого и второго этапов Кубка России по фристайлу в дисциплине ски-кросс 22 декабря стартовали на миасском горнолыжном курорте «Солнечная долина».

«В полном составе в Миасс прибыла сборная России по фристайлу. Ее возглавляет лидер — Егор Коротков, занявший пятое место на Олимпийских зимних играх в Сочи», — рассказал АиФ-Челябинск пресс-секретарь  ГЛК «Солнечная  долина» Юрий Богатырев.

За Кубок России будет бороться и другая участница Олимпиады — Юлия Ливинская. Компанию олимпийцам составят известные фристайлисты Анастасия Чирцова, Артем Данилов и Игорь Омелин. В соревнованиях примут участие также представители стран СНГ. Спортсмены будут состязаться на трассе ски-кросса, признанной в РФ лучшим зимним объектом 2015 года. Закончатся соревнования финалами 26 декабря.

Отметим, что сборная Челябинской области в дисциплине ски-кросс — наиболее сложной и захватывающей в лыжном фристайле — является самой сильной и титулованной в стране. Специалисты Федерации фристайла России и Национальной горнолыжной лиги ожидают, что новый сезон обещает быть интересным и неожиданным на победы.

Напомним, накануне южноуральские дзюдоисты стали победителями Кубка Европы.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах