Примерное время чтения: 2 минуты
53

Новости недели, выпуск от 20.01.2009

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 4 21/01/2009

ПОДАРОК ДОШКОЛЯТАМ. В селе Кумысном Троицкого района открылся детский сад - первый в Челябинской области в этом году . Он небольшой, рассчитан всего на 20 мест, а посещать его пока будут 16 ребятишек. Напомним, что в прошлом году в области было открыто 15 тысяч 56 дополнительных мест для дошкольников, и построено 4 детсада в Магнитогорске и Челябинске.

БЕДНЫЕ БУДУТ СЫТЫМИ. В Челябинске после реконструкции открылась столовая, где смогут бесплатно питаться малоимущие Калининского и Курчатовского районов. В день здесь смогут обедать до 600 человек. Всего в Челябинске насчитывается 6 столовых для малоимущих, где ежедневно получают горячие обеды более тысячи человек.

ТРАГЕДИЯ В ПЛАСТЕ. В Пласте обрушился частный дом - под его развалинами погибла четырехлетняя девочка. Её сестра и мать доставлены в больницу в тяжелом состоянии. Специалисты считают, что дом развалился просто от ветхости. Он был построен еще в 1940 году и капитальным образом его никогда не ремонтировали.

С МЕЧОМ НЕЛЬЗЯ! Жительница Миасса была задержана в аэропорту Челябинска с самурайским мечом. Сотрудникам транспортной милиции девушка пояснила, что купила это оружие в интернет-магазине и везла его в подарок друзьям. О каких-то правилах провоза холодного оружия она не знала. Сотрудники транспортной милиции пояснили, что когда девушка вернется из столицы, меч ей обязательно будет возвращен. Но сейчас в Москву ей пришлось лететь без подарка.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно