Примерное время чтения: 2 минуты
385

Спасатели сняли с дерева челябинца, который выпрыгнул из окна на 5 этаже

Скриншот
Челябинская область, 15 декабря - АиФ-Челябинск.

Сотрудники городской службы спасения эвакуировали с дерева 25-летнего челябинца, который пытался покончить жизнь самоубийством и выпрыгнул с балкона пятого этажа, рассказала пресс-секретарь ЧГСС Римма Садыкова.  

При падении его нога зацепилась за ветку дерева. Увидев висевшего вниз головой человека, неравнодушные челябинцы позвонили в службу спасения. Прибывшие к дому на улице Героев Танкограда спасатели эвакуировали молодого человека с дерева. От помощи врачей пострадавший отказался, поэтому его передали родственникам.

«До приезда врачей я осмотрел молодого человека в оперативной машине, — рассказал фельдшер Челябинской службы спасения Григорий Лигостаев. – На первый взгляд у него были незначительные ушибы и ссадины, он поцарапал руку и жаловался на боль в пятке. Я порекомендовали ему обратиться за помощью в травпункт, потому что только в больнице, после тщательного обследования, можно сказать какие он еще получил травмы. Однако спасенный молодой человек от помощи врачей отказался».

Отметим, что в этот же день в Ленинском районе спасатели эвакуировали с окна третьего этажа 30-летнего мужчину. После семейной ссоры он решил залезть в свою квартиру через окно. Ему удалось подняться по балконам до третьего этажа. Однако здесь силы его покинули и спускать вниз челябинца пришлось спасателям. 

Напомним, что в случае неприятностей во время продолжительных новогодних каникул челябинцам следует звонить по специальным номерам телефонов экстренных служб. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах