Примерное время чтения: 1 минута
74

Взрыв в поезде

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 48 28/11/2007

Вчера на станции Аша Челябинской области в электропоезде сообщением Уфа - Кропачево в 8.50 утра пассажир осуществил подрыв предмета, похожего на гранату.

В результате взрыва мужчина погиб, пострадавших среди пассажиров нет. Подвижной состав электропоезда получил незначительные повреждения. На график движения поездов происшествие не повлияло.

В настоящее время для выяснения обстоятельств случившегося создана специальная комиссия, в которую входят представители правоохранительных органов. Личность погибшего уже установлена - это гражданин России 1964 года рождения, в 2004 году выписавшийся из райцентра Санчурска Кировской области. С тех пор он нигде не был зарегистрирован. Ранее был неоднократно судим за изнасилование.

Как передают очевидцы, мужчина никому не угрожал. Когда в поезде начали проверять проездные документы, он заявил что у него в руке граната РГД. Сразу после этого с ним начали вести переговоры, одновременно выводя всех пассажиров из вагона.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно