В минувшую среду, 2 мая в дневное время на 352 км пикета №4 перегона «Галкино-Просвет» ЮУЖД грузовым поездом был насмерть сбит 73-летний житель города Кургана.
Мужчина переходил железнодорожные пути в предназначенном месте, однако оказался на железной дороге перед самым приближением поезда. Принятыми со стороны машиниста мерами к предотвращению столкновения избежать наезда не удалось.
«Для выяснения обстоятельств и причин инцидента на место происшествия выехала следственно-оперативная группа, проведен осмотр места происшествия. Тело погибшего направлено в бюро судебно-медицинской экспертизы для проведения исследования», - сообщается на сайте Уральского следственного управления на транспорте Следственного комитета.
По данному факту следственными органами проводится доследственная проверка.