Примерное время чтения: 2 минуты
49

Главные события недели, сводка от 06.11.2007

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 45 07/11/2007

ПРОКУРАТУРА ПРОТИВ "АРКАИМА". Природоохранная прокуратура обвинила историко-архитектурный центр "Аркаим" в нарушении экологических норм. Речь идет о хозяйственной деятельности на территории так называемого степного лесничества Ильмен - здесь центр возвел ряд построек без разрешительных документов. Представители "Аркаима" уже отвергли все обвинения, заявив, что никакого ущерба экологии лесничества нанесено не было.

ПОЕДЕМ ЧЕРЕЗ КАЗАЧИЙ? Общественный совет по патриотическому воспитанию и военно-шефской деятельности при Законодательном собрании Челябинской области предложил переименовать Кировский мост в Челябинске в Казачий. Предполагается, что так можно увековечить заслуги казаков в истории города, поскольку основную массу первых поселенцев Челябинска составляли казаки.

НУ, ЗАЯЦ, ПОГОДИ! 1 ноября на Южном Урале открылся сезон зимней охоты. Разрешено без лицензии охотиться на зайца, лисицу и корсака - достаточно приобрести путевку. Чтобы добыть косулю или кабана, понадобится уже лицензия. Запрещена любая охота в ночное время с использованием осветительных приборов.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно