Примерное время чтения: 2 минуты
65

Консолидация "эсеров"

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 38 19/09/2007

В субботу, 15 сентября, областная партконференция "Справедливой России" подавляющим большинством голосов избрала Евгению Белоусову секретарем бюро совета и выбрала делегатов на съезд партии. На редкость мирная атмосфера партконференции засвидетельствовала: в региональном отделении "эсеров" больше нет оппозиции.

Как мы сообщали ранее, кандидатуру Евгении Белоусовой, редактора газеты "Труд-Челябинск" и давнего активиста РПП, РПЖ, а затем, после объединения партий - "Справедливой России", предложил лично Сергей Миронов. Ранее этот пост, как известно, занимал тогдашний лидер областной "Родины" Вадим Воробей.

Конференция дважды откладывалась, что, учитывая отголоски недавних распрей в ЧРО "СР", позволяло ожидать нового публичного конфликта и срыва выполнения рекомендаций центра. Однако, как оказалось, продолжение конфликта после удаления из партии Воробья оказалось не нужным никому.

Существенную роль, очевидно, сыграло и то, что не без содействия Евгения Рогозы еще до конференции были решены почти все финансовые проблемы местных отделений, тянувшиеся еще с "воробьевских" времен. А Белоусова оказалась тем самым компромиссным кандидатом, который устроил стороны, остающиеся во многом при своих интересах. Но теперь эти интересы оказалось возможным отстаивать без революционных потрясений, за столом переговоров.

Конференция избрала делегатов на первый съезд "Справедливой России", который пройдет в Москве 23 сентября (там будет озвучена информация о составе партийных списков). Ими стали председатель ЧРО "СР" Владимир Дубровский, его первый заместитель Евгений Рогоза и член бюро Александр Бураковский.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно