Съезд "Справедливой России" утвердил предвыборные списки кандидатов в депутаты Госдумы от этой партии.
Главной сенсацией челябинского списка стала не первая, а четвертая по порядку фамилия. Впрочем, звучат и пишутся они одинаково. Челябинские "эсеры" пойдут на выборы "двумя колоннами", сформированными по принципу "Магнитка плюс всё остальное". Основной областной список, как мы и прогнозировали, возглавит депутат Госдумы В. Гартунг. Второй по списку - Е. Рогоза. Третий - депутат городской Думы, директор по социальным вопросам ЧКПЗ В. Швецов. Четвертая - М. Гартунг. Пятый - председатель ЧРО "СР" В. Дубровский, шестой - предприниматель А. Бураковский.
Магнитогорский список возглавит лидер местного отделения "СР", заместитель председателя городской Думы Магнитки Е. Евстигнеев. Вторым в списке значится известный предприниматель А. Никитин. Третья - секретарь бюро регионального отделения, <>редактор газеты "Труд-Челябинск" Е. Белоусова, четвертый - лидер Союза сторонников "Справедливой России" ("СССР") в области Л. Мулин.
Наличие в списке Валерия Гартунга как лидера кампании, скорее всего, даст "эсерам" те дополнительные 10% голосов, о которых говорили социологи. Фамилия его супруги, у которой со времени кампании 2005 года появился свой устойчивый электорат, эти показатели скорее улучшит. Что касается Е. Рогозы, то утвержденный список кандидатов обозначает победную точку в его борьбе за лидерство в региональном отделении "СР".
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть