Примерное время чтения: 1 минута
52

Старые льготы по новой справке

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 49 06/12/2006

В 2006 году инвалиды для проезда на электричке предъявляли карточки транспортного обслуживания. Будут ли эти карточки действовать в 2007 году?

С. Пименов, Еманжелинск

В отделении Пенсионного фонда РФ по Челябинской области говорят, что для получения льгот в 2007 г. федеральные льготники должны с 1 декабря 2006 года обратиться в Пенсионный фонд по месту жительства за получением справки, подтверждающей их право на социальные услуги в 2007 г.

Справка будет действовать по всей стране, подтверждая право федерального льготника на бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте. Карточки транспортного обслуживания с 1 января 2007 года перестанут действовать и выдаваться больше не будут.

Распространяется справка и на дополнительную бесплатную медицинскую помощь, обеспечение необходимыми медикаментами по рецептам врача.

Со справкой можно обратиться для получения бесплатной медицинской помощи и в случаях продления инвалидности или нового назначения ежемесячной денежной выплаты, когда сведения пока не внесены в региональный сегмент федерального регистра льготников.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно