Примерное время чтения: 2 минуты
226

Ремонт в декабре: быть или не быть?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 47 22/11/2006

Когда лучше делать ремонт в квартире или офисе? Многие из нас считают, что летом, и лишь те, кому есть с чем сравнивать, скажут: ближе к Новому году!

Делать ремонт летом - стереотип. Ремонт в квартире не предполагает длительных работ на свежем воздухе, как при строительстве, поэтому температура за окном для этого увлекательного мероприятия большой роли не играет. О преимуществах зимних работ в строительных компаниях говорят без энтузиазма - не сезон, между тем плюсы ремонта в это время года очевидны.

Во-первых, после летнего бума отделочные материалы можно закупить по осени на распродажах по низким ценам. Во-вторых, услуги ремонтных фирм также обойдутся дешевле, без сезонных накруток, а вот сроки ремонта обещают ускориться, так как свободных отделочных бригад становится больше. И на качество ремонта это не повлияет. Остается один лишь вопрос - перечень зимних работ.

Понятно, что красить окна зимой невозможно, да, впрочем, с появлением пластиковых окон этот вид работ начал уходить в небытие. А что касается установки окон, то вымерзнуть за время их установки квартира не успеет даже в сильный мороз. В остальном же - все что пожелаете.

Главное в зимнем ремонте - успеть закончить его к новогоднему застолью. Принимать гостей в ремонтируемой квартире не очень удобно, да и загадывать желание "чтоб закончился ремонт" в новогоднюю ночь тоже не самое лучшее.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно