Примерное время чтения: 2 минуты
46

Готовь окна зимой

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 47 22/11/2006

В список зимних ремонтных работ традиционно не принято включать замену окон. Оказывается, совершенно напрасно. Европакеты, установленные в холодное время, зачастую могут быть более качественными, чем вставленные в летний период.

Хотя бы потому, что сразу видны недостатки монтажа. В холодное время свистящие щели ощущаются гораздо лучше, чем в плюсовой период, и у вас появляется возможность исправить ситуацию по горячим следам.

Второй несомненный плюс зимней установки - скидочные сезонные акции. Поток "оконных" клиентов в холодное время заметно сокращается, и фирмы заманивают посетителей низкими ценами, отсутствием очередей и прочими благами.

Правда, есть и свои нюансы. Так, например, в холодное время года должны применяться особые "морозоустойчивые" технологии - прогревание монтажных лент и стыков, специальная монтажная пена. Единственное условие для проведения работ - температура воздуха не должна быть ниже минус 10 градусов.

Кстати, качественный монтаж - далеко не единственная существующая гарантия теплого зимнего окна. Некоторые фирмы изготавливают окна по так называемой энергосберегающей технологии: на стекла наносится особый теплоизолирующий состав, "впускающий" солнечные лучи, но не дающий выходить наружу теплу от батарей и обогревателей. Специалисты утверждают, что это гораздо эффективнее и дешевле, чем пихать в оконный проем конструкцию с огромным количеством обычных стекол.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно