Примерное время чтения: 3 минуты
134

Кинопремьеры и спортивные матчи в Челябинске. АФИША

Фото: http://russianlook.com/

Кино

Путешествие-2: Таинственный остров

Киномакс-Родник, НикаСинема

15-22 февраля

Шон Андерсон вместе с маминым ухажёром отправляется на таинственный и населённый чудовищами остров на поиски своего пропавшего деда.

Режиссёр - Брэд Пейтон.

В ролях: Дуэйн Джонсон, Майкл Кейн, Джош Хатчерсон, Ванесса Энн Хадженс, Луис Гузман, Кристин Дэвис, Анна Колвелл, Стивен Кодилл.

США, 2012.

концерт

Ансамбль танца «Урал»

Концертный зал им. С. Прокофьева

22 февраля, 18.30

Вся творческая жизнь ансамбля, его прошлое, настоящее и будущее связаны с фольклорными традициями Урала. «Бышенька», «Синеглазовские барабушки», «Пляс в распашку», композиция «Каслинское литьё», хореографический цикл «Танцы народов Урала» - это жанровые картины, построенные на местном фольклорном материале, хранящие особую хореографическую пластику, историю быта, костюма и музыки.

выставка

Куклы и игрушки Японии

Челябинский музей искусств, зал ДПИ им. Александрова

До конца марта ежедневно, кроме понедельника, с 10.00 до 18.00

Народная игрушка в Японии не обязательно является предметом игры - её роль намного шире. В древней Японии куклы были символическими изображениями богов и людей. Игрушка в Японии до сих пор используется как амулет, оберег, привлекающий добрых божеств и охраняющий от злых духов.

На выставке можно познакомиться с историей ритуальной и праздничной куклы в Японии, увидеть разнообразие праздничных атрибутов и даже приобрести часть из них.

Спектакль

«Опасные мальчики»

ДК ЖД

16 февраля, 19.00

Инна и Макс хотят усыновить ребёнка. Череда бюрократических условностей, психологическое состояние будущих родителей, финансовая стабильность - это экзамены, которые нужно пройти молодой семье. Однако цепь непредвиденных обстоятельств, таких как появление двух неблагополучных братьев главного героя, группы китайцев, поселившихся вдруг в квартире, и много других нелепостей мешают молодым супругам завершить это благородное, но очень бумажное дело. Всё заканчивается более чем замечательно. Молодые выходят из ситуации своими силами.

спорт

Волейбол

СК «Метар»

19 февраля

На площадке спортивного комплекса «Метар» пройдёт очередной матч чемпионата России по волейболу среди женщин (суперлига), в котором встретятся местный «Автодор-Метар» и «Факел» из Нового Уренгоя.

детям

«Дюймовочка» Премьера

Концертный зал им. Прокофьева

19 февраля, 13.00

Опера «Дюймовочка» - это музыкальная и поэтическая игра, где всё глупое, злое, безобразное в конце концов становится безобидным и смешным. Это невероятные приключения, ярчайшая музыка, удивительные танцы и трюки. Это встреча со знакомыми с детства персонажами, представленными в современном облике.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах