269

«Трактор» второй раз подряд обыграл «Амур» в Хабаровске

ХК «Трактор» в выездном матче регулярного чемпионата КХЛ 9 октября одержал вторую подряд победу над «Амуром». Счет к концу игры составил 5:4.

На шестой минуте встречи «черно-белые» пропустили шайбу от хозяев льда. Однако еще до конца стартового периода челябинцы забили три гола в ворота противника. Отличились Владимир Ткачев, Тему Пулккинен и Никита Тертышный. Во втором отрезке Ник Бэйлен сделал счет 4:1.

В начале третьего периода «Амур» отыграл одну шайбу, но уже через минуту Лукаш Седлак восстановил преимущество в счете. К концу игрового отрезка «тигры» сократили разрыв до минимума, однако «Трактору» удалось удержать победу.

Сейчас челябинская команда занимает второе место в Восточной конференции с 26 очками. Следующим соперником «чёрно-белых» станет «Адмирал». Подопечные Анвара Гатиятулина сыграют с ним 11 и 12 октября.