207

«Трактор» приблизился к зоне плей-офф после игры с «Адмиралом»

Челябинск, 30 ноября - АиФ-Челябинск.

Челябинский «Трактор» продолжает упорную борьбу в попытке зацепиться за восьмое место, дающее право сыграть в плей-офф.

В очередном матче «черно-белые» одержали волевую победу на домашнем льду над «Адмиралом» 2:1. Несмотря на то, что гости занимают последнее место в регулярке КХЛ, игра выдалась напряженной. Клуб из Владивостока первым открыл счёт. На 14 минуте это сделал Войтех Полак.

Хозяева ответили только во втором периоде. На 22 минуте Антон Глинкин забросил шайбу в ближний угол. До конца двадцатиминутки «черно-белые» имели еще пару хороших возможностей, однако счет остался прежним.

Зато в самом начале третьего периода тот же Глинкин точно ассистировал Виталию Кравцову, и на 42 минуте тот сделал счёт 2:1.

В концовке гости пошли на штурм, который мог закончится результативно, так как за две минуты до конца третьего отрезка удаление получил  Щехура. «Адмирал» снял вратаря, однако «Трактор» выстоял.

Клуб Алексея Тертышного по-прежнему остается десятым в таблице. У него 29 очков после 32 матчей. У идущего на девятом месте «Нефтехимика» 30, но после 33 встреч. Восьмую строчку занимает «Куньлунь», у которого 33 очка и 31 проеденный матч.

Следующую игру «Трактор» проведет в субботу, 1 декабря. Его соперником на домашней арене станет рижское «Динамо». В этот же день «нефтехимик» примет «Северсталь».