171

«Трактор» подарил победу над «Нефтехимиком» президенту клуба

Челябинск, 23 ноября - АиФ-Челябинск.

Челябинский «Трактор» одержал важную победу над нижнекамским «Нефтехимиком».

На домашнем льду «черно-белые» оказались сильнее 3:2. Такой счет стал подарком ко Дню рождения президента клуба, губернатора Челябинской области Бориса Дубровского. 22 ноября главе региона исполнилось 60 лет.

На льду Арены «Трактор» играли соседи по турнирной таблице – идущий девятым «Нефтехимик» опережал хозяев на три очка. Победа сокращала разрыв и приближала челябинцев к зоне плей-офф.

Такая мотивация позволила хозяевам открыть счет уже на 4-й минуте. Это сделал Кристиан Томас. На 14-й минуте гости ответили голом Рафаэля Бикмуллина. За секунду до конца первого периода «Трактор» забил во второй раз, однако судьи посчитали, что шайба влетела в ворота от конька Райана Стоа, и не засчитали взятия ворот.

Однако к концу второй двадцатиминутки всё встало на свои места – сначала на 34-й Томас оформил дубль, а на 39-й Игорь Полыгалов замкнул передачу Антона Глинкина.

В третьем отрезке гостей хватило только на один гол. Его на 53-й минуте при игре в большинстве забил Ильдар Шиксатдаров. «Трактор» победил 3:2 и, таким образом, его отрыв от соперника в турнирной таблице сократился до одного очка. И на столько же – от «Куньлуня». Однако у китайского клуба на две игры меньше.