209

Южноуральская тхэквондистка стала чемпионкой мира

Челябинск, 19 июля – АиФ-Челябинск. Состязания проходят в мексиканском городе Пуэбле. Сегодня ночью, 19 июля, Ольга Иванова завоевала высшую награду в весовой категории свыше 73 килограмм. В полуфинале Иванова сразилась с француженкой Анной-Каролин Графе а вот на финальном этапе челябинке предстояло выйти против мексиканки Брисейды Акосты. Именно ее, южноуральская тхэквондистка одолела со счетам 8:3.

Эта золотая медаль чемпионата мира стала первой в истории развития южноуральского тхэквондо. А для сборной России на первенстве мира – третьей по счету.