80

Южноуральские дзюдоисты завоевали «золото» на чемпионате России среди юниоров

Челябинск, 15 марта – АиФ-Челябинск. К настоящему моменту челябинские дзюдоисты завоевали две золотые медали и две бронзовые. Одну из высших награда завоевала Анна Приданникова в категории до 78 килограммов. В финале она уверенно одержала верх над дзюдоисткой из Новокузнецка.

В той же категории «бронзу» взяла Валерия Давыдкина из Магнитогорска. В другом типе – свыше 78 килограммов Екатерина Кошелева буквально «вырвала» победу у осетинской спортсменки. У мужчин лучшим оказался челябинец Павел Полторак, в категории до 55 килограммов он победил москвича Виталия Курмашова.

Сегодня, 15 марта пройдут последние поединки чемпионата. Среди претендентов на «золото» есть и наши дзюдоисты. Отметим, что соревнования в Сибири являются отборочным этапом на чемпионат Европы, который пройдет этой осенью в Боснии и Герцеговине, а также на первенство мира в октябре, в Словении.