Заключённый одной из южноуральских колоний Сергей Савельев стал победителем международного шахматного турнира, в котором приняли участие представители семи регионов России и города Чикаго, сообщают в пресс-службе ГУФСИН по Челябинской области.
Партии разыгрывались в режиме онлайн, 67-летний южноуралец в обеих встречах уверенно одолел заокеанского соперника. Уроженец Златоуста Сергей Савельев имеет звание мастера спорта по шахматам, он учился в одной школе с Анатолием Карповым и, по его словам, не раз обыгрывал знаменитого земляка.
Отмечается, что подобные турниры при поддержке ФСИН России, Федерального бюро по тюрьмам США и Общероссийской общественной организации «Попечительский совет УИС» проводятся с 2013 года, в этот раз соревнования завершились со счётом 12:2 в пользу россиян.
9-летний челябинец стал чемпионом Европы по международным шашкам
Мемориал по боксу в Челябинске соберет спортсменов из 10 стран
На Тургояке пройдет чемпионат России по матчевым гонкам
Международный кубок по флэтболу прошёл в Челябинске