143

Южноуральцы привезли 5 медалей первенства России по гиревому спорту

Челябинская область, 28 марта - АиФ-Челябинск.

Гиревики Южного Урала завоевали пять медалей первенства России среди юниоров, высокие результаты позволят спортсменам войти в сборную страны и участвовать в международных соревнованиях, сообщают в пресс-службе регионального минспорта.

На верхнюю ступень пьедестала поднялась уроженка Карабаша Ирина Мякишева, легко обошедшая соперниц в категории до 63 кг. На счету у спортсменки уже есть победа в первенствах Европы и мира, а также рекорд страны, в мае она отправится на европейский чемпионат, который пройдёт в польском Гданьске.

Серебряную медаль в категории до 85 кг. завоевал Дмитрий Гайнцев. Мария Ширяева, Павел Семёнов и Богдан Андрианов стали третьими в своих категориях. Отметим, что в соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов из 30 регионов РФ, в общекомандном зачёте Челябинская область заняла седьмое место.