Суперкубок России по ММА завершился победой челябинского спортсмена

фото Александра Фирсова / АиФ
Челябинская область, 7 декабря - АиФ-Челябинск.

Суперкубок России по смешанным единоборствам (ММА) завершился 5 декабря в ледовой арене «Трактор», обладателем приза стал челябинский спортсмен Гаджи Рабаданов.

Тысячи южноуральцев пришли, чтобы поболеть за сильнейших бойцов со всей страны. Перед состязанием на ринг поднялся президент Союза ММА России Фёдор Емельяненко. Он поблагодарил организаторов за серьезный подход к проведению турнира и пожелал удачи всем спортсменам.

Потом последовали семь профессиональных боев «Чемпионы России против победителей Кубка страны». Самым ожидаемым стал поединок в весе до 70,3 кг чемпиона России по ММА из Челябинска Гаджи Рабаданова с призёром первенства страны и чемпионом Европы Камилем Магомедовым. Несмотря на травму, челябинец смог побороть соперника и выиграть Суперкубок.

Суперкубок России по ММА
Челябинец Гаджи Рабаданов выиграл бой, несмотря на травму. Фото: АиФ/ Александр ФИРСОВ

Другие результаты состязания стали известны в ходе поединков. В весе до 61,2 кг судьи единогласно отдали победу Бахачали Бахачалиеву, лишив награды Армена Гуляна. Наби Ашурлаев одолел Мансура Витаева в весе до 65,8 кг. Алибег Расулов поборол Рамазана Курамагомедова (77,1 кг), а Гамзат Хирамагомедов - Рамазана Гамзатова (84 кг). Техническим нокаутом Магомед Анкалаев выиграл Надыра Булкадарова (93 кг). В последнем бою сошлись борцы весом свыше 93 кг, там Амирхан Исагаджиев нокаутировал Георгия Сакаева.