Миасс может стать постоянной площадкой для проведения этапов Кубка мира по фристайлу, сообщает Uralpress.ru со ссылкой на президента Федерации фристайла России Алексея Курашова.
Предложение сделать масштабные соревнования традиционными и ежегодными нашло поддержку у Международной федерации лыжного спорта и руководства Челябинской области. Представители федерации фристайла также сообщили о планах включить Южный Урал в заявку на проведение чемпионата мира по фристайлу и сноуборду в 2023 году.
Напомним. этап Кубка мира по фристайлу в дисциплине ски-кросс собрал на ГЛЦ под Миассом около сотни сильнейших спортсменов, по итогам заездов представительница Челябинской области Анастасия Чирцова заняла 6-е место, а победителями среди женщин и мужчин стали представители Канады и Франции соответственно.
Спортсмен из Аши завоевал «бронзу» этапа Кубка мира по ски-кроссу в Швеции
Уроженец Златоуста завоевал три медали первенства мира по лыжным гонкам
Уральские горы выбраны символом этапа кубка мира по ски-кроссу
Финал КМ по конькобежному спорту перенесли из Челябинска в Ставангер
Южноуральцы завоевали 4 медали на первенстве мира по кикбоксингу