101

Челябинские гандболисты уступили «Пермским медведям»

Челябинск, 27 сентября - АиФ-Челябинск.

Игра проходила 26 сентября на домашней арене, сообщает заместитель директора МБУ гандбольный клуб «Динамо-Челябинск» Матвей Кондрашов. Серебряные призёры чемпионата России по гандболу прошлого сезона «Пермские медведи» вырвали победу у «Динамо-Челябинск». Досадное отставание в один мяч челябинских спортсменов стало результатом счета 29:30.

На первой минуте пермяки открыли счёт. Через 20 секунд «динамовцам» удалось сравняться. К двадцатой минуте нашим игрокам удалось выровнять положение до 5:5. За восемь минут до конца первого тайма во время спорного момента, арбитры удалили с поля Максима Струшинского за нарушение и Владислава Донцова за пререкания с судьей. Наши гандболисты забивали даже в меньшинстве, но в итоге после напряжённой борьбы первый тайм завершился со счётом 13:15 в пользу гостей.

Во втором тайме игры отличались Виктор Долинин, поразивший ворота противника семь раз, и Евгений Макин, отличившийся шестью голами. Также ярко продемонстрировал себя дебютант сезона Артём Раев, на чьём счету оказались три результативных атаки. Тем не менее, на последних минутах счёт на табло оказался 29:29. Интрига разрешилась за 10 секунд до конца матча, когда атака пермяков оказалась для челябинцев фатальной.