Примерное время чтения: 2 минуты
160

Челябинка завоевала золото чемпионата Европы по тайскому боксу

Фото предоставлено Челябинской областной федерации тайского бокса
Челябинск, 23 октября - АиФ-Челябинск.

Челябинка Вера Негодина завоевала золотую медаль чемпионата Европы по тайскому боксу, который завершился в Париже, сообщают в пресс-службе Челябинской областной федерации тайского бокса.

На пути к награде спортсменка одолела соперниц из Финляндии, Швеции и Украины. Для Веры Негодиной, которую за миниатюрность называют «Дюймовочкой», золотая медаль чемпионата Европы стала первой в карьере.

«В прошлом году в Хорватии для меня был первый чемпионат Европы, на котором я стала серебряным призером, в этом году на втором моем чемпионате Европы я улучшила результат и, проведя три боя, стала чемпионкой. Самый тяжелый бой был в полуфинале с представительницей Швеции, соперница опытная, сильная, и я, однозначно, уступала ей по физическим данным, но я очень хотела победить, старалась перебивать все её атаки, выполняла установки тренера, что и принесло нам победу», - отметила спортсменка.

Добавим, что среди мужчин выступил ещё один представитель Челябинской области Дмитрий Ковтун, однако он выбыл из борьбы за медали в четвертьфинальной схватке.

Всего в соревнованиях принимали участие более 200 тайбоксеров из 28 стран, сборная России завоевала 26 наград – 11 золотых, 11 серебряных и четыре бронзовых.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах