Примерное время чтения: 2 минуты
92

Челябинское «Динамо» остается лидером, несмотря на трудные игры с Саранском

Челябинская область, 5 февраля — АиФ-Челябинск. Баскетболисты челябинского «Динамо» продолжают лидировать в группе «А» чемпионата Высшей лиги России, несмотря на не совсем удачные матчи с клубом «Рускон-Мордовия».

Так, в первом матче выездного тура против Саранска 3 февраля «динамовцы» проиграли со счетом 76:66, сообщили «АиФ-Челябинск» в пресс-службе команды. Роковой для челябинцев стала третья четверть, в которой «Рускон-Мордовия» смогла оторваться на 10 очков и довести матч до победы.

«Как команда мы выглядели очень бледно. К игре с лидером готовились серьезно, было тактическое задание, которое команда не выполнила, — признался после игры главный тренер команды Дмитрий Лебенков. — Не смогли ровно отзащищаться на протяжении всей игры. Саранск играл жесткую индивидуальную защиту, к которой мы так и не смогли приспособиться».

Однако уже на следующий день игроки челябинского «Динамо» взяли себя в руки и сумели сломить соперника. Итоговый результат матча: 81:76. Большой вклад в победу внес Дмитрий Рытенко, порадовавший болельщиков стабильностью и высокой полезностью действий. Баскетболист мастерски атаковал со средней дистанции — 6 из 6 его атак оказались точными.

Добавим, что теперь челябинских любителей баскетбола ждут целых шесть домашних матчей подряд. Первые встречи пройдут с командой «Старый Соболь» из Нижнего Тагина в выходные 14 и 15 февраля. Отметим, что на данный момент, после 26 игр, в копилке «сине-бело-терракотовых» 46 очков. Это лучшие результат не только в группе «А», где играет «Динамо» (Челябинск), но и группы «В» Высшей лиги первенства России по баскетболу.

Напомним, тем временем челябинский «Трактор» на домашнем льду 3 февраля уступил нижнекамскому «Нефтехимику» со счетом 2:3.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах