Примерное время чтения: 1 минута
309

В Челябинске пройдет чемпионат УрФО по женском боксу

Челябинск, 15 января - АиФ-Челябинск.

Чемпионат и первенство УрФО по боксу среди женщин, юниорок и девушек пройдут с 16-го по 18-е января во Дворце спорта «Метар» в Челябинске, сообщили в пресс-службе правительства области.

В первый день состязаний в 12 часов ожидается красочная церемония открытия, на которой будут присутствовать почетные гости. Среди них первый заместитель губернатора Челябинской области и президент региональной федерации бокса Евгений Редин, вице-президент этой общественной спортивной организации Игорь Мурог, директор Центра олимпийской подготовки по боксу, мастер спорта России международного класса Дмитрий Дягилев. В субботу будут проведены полуфинальные бои, в воскресенье – финалы.

Главный тренер женской сборной Челябинской области по боксу Фёдор Шарафисламов сказал, что среди участниц будет немало титулованных спортсменок. Самые громкие имена – чемпионка Европы-2007 Ирина Потеева из Нижнего Тагила, хозяйки ринга Мария Сартакова и Оксана Трофимова, чемпионки России-2014.

Отметим, что в 2016 году в столице Южного Урала могут пройти чемпионат мира по женскому боксу и первенство России по фигурному катанию на коньках.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах