Примерное время чтения: 2 минуты
89

Челябинские баскетболисты 9 октября сыграют с «Рязанью» в 1/16 Кубка России

Челябинская область, 6 сентября — АиФ-Челябинск. Баскетболисты челябинского «Динамо» в четверг, 9 октября, на домашней площадке сразятся с командой «Рязань» в рамках 1/16 Кубка России.

Баскетбольный клуб «Рязань» — участник Суперлиги России, а вот челябинское «Динамо» — рангом ниже и выступает в Высшей лиге. Лучший результат челябинцев – третье место во всероссийских соревнованиях в сезоне 2011/12.

По словам директора БК «Динамо» Максима Перцева, в этом году у команды «Рязань» очень серьезный бюджет и грандиозные планы. Это буквально одна из трех самых сильнейших команд Суперлиги, к которым можно отнести московское «Динамо» и «Урал» из Екатеринбурга».

«В плане организации, по позициям, по игрокам у «Рязани» очень плотный состав. Есть три больших игрока под 2 метра 10 сантиметров ростом, много игроков, которые поиграли в лиге ВТБ», — отмечает капитан челябинского «Динамо» Максим Баранов.

Игра, вход на которую будет бесплатным, состоится в 19.30 в спортивном корпусе Дворца пионеров и школьников им. Крупской по Свердловскому проспекту, 59.  Ответный матч пройдет в Рязани 2 ноября.

Напомним, в конце сентября в Челябинске состоялся отборочный этап Кубка России, группа «Е». По итогам турнира челябинцы заняли первое место, держав все три победы. По итогам прошедших матчей «Динамо» с учетом подготовительных турниров имеет 9 побед в 11 играх.

Отметим, что в октябре челябинское «Динамо» также проведет свою первую игру в регулярном чемпионате Высшей лиги первенства России по баскетболую Спортсменам предстоит две игры на выезде 15 и 16 октября с командой «Магнитка-Университет».

Добавим, что на сайте «Динамо» идет голосование за лучший слоган клуба.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах