Примерное время чтения: 1 минута
115

Челябинские студенты сдадут нормы ГТО на «Зарнице»

Павел Сидоров / АиФ

Челябинская область, 11 сентября — АиФ-Челябинск. Более 150 студентов со всего Челябинска на глазах у зрителей сдадут нормы ГТО на военно-спортивной игре «Зарница».

Городская «Зарница» пройдет в Челябинске уже в пятый раз, сообщили АиФ-Челябинск в пресс-службе городской администрации. От каждого из семи районов мегаполиса 12 сентября в парке имени Гагарина выступят по две команды.

Программа военно-спортивной игры включает в себя много сложных, но интересных и захватывающих этапов. Команды-участники проявят свои профессиональные качества и мастерство в интеллектуальном конкурсе, военно-спортивной эстафете, стрельбе и исполнении патриотической песни.

Кроме того, студенты продемонстрируют свою ловкость, внимательность, а также сдадут нормы ГТО. В зависимости от результата молодые люди будут отмечены соответствующими знаками отличия — значками. Не обойдется и без любимого всеми перетягивания каната.

В судейскую бригаду войдут офицеры факультета военного обучения ЮУрГУ, сотрудники историко-краеведческого центра «Наследие», представители МЧС и УФСКН России по Челябинской области.

Церемония открытия «Зарницы»: 12 сентября в 9.00, подведение итогов начнется в 18.30.

Напомним, с этого года южноуральским школьникам в обязательном порядке придется сдавать нормы ГТО. В частности их ждет бег на 3 километра, подтягивание на перекладине или рывок 16-килограммовой гири, метание спортивного снаряда весом 700 граммов и бег на лыжах на 5 километров.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах