Болельщикам
Умеют ли хоккеисты играть в футбол? Или чиновники все же лучше владеют мячом? Ответы на эти вопросы получат гости третьего регионального турнира по мини–футболу «Метробол–2014», который пройдет в Копейске, на стадионе «Химик» 19 – 20 апреля.
Изюминкой спортивного праздника станет товарищеский матч между игроками хоккейного клуба «Трактор» и представителями администрации города Копейска. Возглавит команду чиновников глава города Вячеслав Истомин. А честь «трактористов» будут отстаивать Антон Глинкин, Андрей Попов, Станислав Чистов, Константин Панов; на воротах – Майкл Гарнет.
Команды сыграют 2 тайма по 10 минут, а затем пробьют серию пенальти. Несмотря на то, что матч будет показательным, поддаваться никто из соперников не намерен.
Болельщиков тоже ждет приятный сюрприз. После игры любой желающий сможет получить автографы от своих кумиров, а также сфотографироваться с хоккеистами и задать интересующие вопросы.
Футболистам
Борьба на полях развернется не шуточная. На турнире встретятся футболисты из Челябинска, Копейска, Сатки, Сима, Южноуральска, Магнитогорска, Снежинска и других уголков нашей области. Спортсмены поборются за солидный призовой фонд – 300 тысяч рублей.
Команды выступят в двух лигах. В Премьер–лиге будут играть футболисты–любители не моложе тридцати лет. Допускается участие игроков, заявленных на Чемпионате Челябинской области среди любителей. Во второй лиге сразятся команды предприятий, возраст участников от 25 лет. Здесь заявленные на областной чемпионат футболисты не допускаются к участию.
Детям
Не придется скучать и юным болельщикам. Специально для них 19 апреля на стадионе «Химик» будет работать зона отдыха, организованная детским центром «Маячок». Ребят и их родителей ждут интересные творческие мастер–классы и конкурсы. Кроме того, для юных копейчан будет работать бесплатный большой надувной батут.
Автолюбителям
Незабываемо провести время смогут не только ярые фанаты футбола, но и ценители качественных автомобилей. Специально для них партнер «МЕТРОБОЛА» — официальный дилер «Рено» в Копейске автосалон «Урал» (г. Копейск, проспект Победы, 68 ) подготовил сюрприз – тест–драйв новеньких иномарок. Все желающие смогут прокатиться на железных конях популярной французской марки RENAULT: Logan, Duster, Fluence, Koleos, Megan.
Напомним, «Метробол» состоится уже в третий раз. Ранее турнир проводился в Кыштыме на стадионе «Центральный». За солидный призовой фонд боролись команды из Челябинска, Магнитогорска, Снежинска, Кыштыма, Сатки, Златоуста, Сима, Верхнего Уфалея, Троицка, Южноуральска и других городов области. В прошлом году сильнейшей в Корпоративной лиге стала команда «Лукойл» (Златоуст), серебро досталось команде ТД «Малов» (Троицк), 3 место занял «Лотор» (Миасс). В Премьер–лиге тройка лидеров выглядела так: 1 место –»Реклама Успеха» (Магнитогорск), 2 место – «Папирус» (Челябинск), 3 место – «Гарант Авто» (Сатка).
Приглашаем к участию любительские команды. Справки по телефону 8 (351) 231–01–61. Положение о турнире можно найти на сайте: https://metro74.ru или в нашей группе Вконтакте.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть