Примерное время чтения: 2 минуты
470

Челябинский конькобежец Игорь Боголюбский сегодня выступит на Олимпиаде

Сюжет Южноуральцы на Олимпиаде 2014
Игорь Боголюбский
Игорь Боголюбский РИА Новости

Челябинская область, 12 февраля — АиФ-Челябинск. Мастер спорта по конькобежному спорту из Челябинской области Игорь Боголюбский сегодня, 12 февраля, выступит на Олимпийских играх в Сочи.

Конькобежец примет участие в забеге на 1000 метров. Соревнования стартуют на «Адлер-арене» в 18.00 по московскому времени. Прямую трансляцию скоростного бега на коньках можно будет посмотреть на официальном сайте Олимпиады-2014 или на сайте Sportbox.ru. Кроме того, транслировать соревнования 4 дня Олимпийских игр в Сочи в 18.15 (мск) начнет «Первый канал».

«То, что Игорь выступает на Олимпиаде — уже большой успех. О медальных шансах речи, к сожалению, не идет, — рассказал корреспонденту АиФ-Челябинск личный тренер Игоря Боголюбского Александр Шпак, который работает в СДЮСШОР по конькобежному спорту им. Л.П. Скобликовой. — Профильная дистанция Игоря — это 500 метров, там его возможности гораздо выше, однако в квоту на эту дистанцию от России челябинский спортсмен не попал. А на 1000 метров Боголюбский отобрался благодаря Олимпийскому нормативу, который выполнил на Кубке мира в Америке».

Между тем, Шпак считает, что на Олимпийских играх может произойти самое невероятное. Более сильные спортсмены, например, могут дрогнуть или споткнуться. Так, например, российские конькобежцы, по мнению челябинского тренера, оказались психологически не готовы к забегу на 500 метров, который состоялся в понедельник, 10 февраля. Самый лучший результат показал россиянин Денис Коваль, занявший 13 место. В забеге на 1000 метров Шпак делает ставки на Алексея Есина из Коломны.

Отметим, что Боголюбский является бронзовым призером чемпионата России (2009 год — 500 метров, 2013 — спринтерское многоборье), а также победителем этапов Кубка России.

Напомним, что во вторник, 11 февраля, «серебро» сочинской Олимпиады завоевала челябинская конькобежка Ольга Фаткулина.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах