Примерное время чтения: 3 минуты
10890

Точный маршрут эстафеты Олимпийского огня в Челябинске и Магнитке. Схемы

Сюжет Эстафета

Челябинская область, 13 декабря – АиФ-Челябинск. Олимпийский огонь прибудет на Южный Урал в понедельник, 16 декабря, в 13.30 по местному времени. Факелоносцы пробегут с ним по улицам двух крупнейших городов региона — Челябинску и Магнитогорску.

С железнодорожного вокзала Челябинска, куда Олимпийский огонь прибудет из Курганской области, эстафета проследует в музей железнодорожной техники под открытым небом, цех «Высота 239» ЧТПЗ и территорию склада ООО «Кока-Кола». Там Олимпийский факел пронесут заслуженные и достойные работники этих предприятий.

Эстафета олимпийского огня в Челябинске Фото: Пресс-служба правительства Челябинской области

Основные этапы эстафеты пройдут в Челябинске 17 декабря. В 7.30 она стартует с Привокзальной площади от скульптурной композиции «Сказ об Урале» и пройдет по всем семи районам города. Завершится праздник шоу в ледовой арене «Трактор». Промежуточные празднования пройдут в Саду Победы, площади Ярославского у театра оперы и балета им. М. И. Глинки, Дворце культуры ЧМК, ледовом дворце «Уральская молния», легкоатлетическом комплексе им. Елены Елесиной.

Читайте также: Где в Челябинске перекроют улицы во время эстафеты Олимпийского огня>>

 

 

 

 

 

Далее символ «Сочи-2014» проследует в Магнитогорск. 18 декабря эстафета пробежит по улицам этого города. Промежуточные общественные празднования пройдут у памятника «Первая палатка» и на Комсомольской площади, финальное общественное празднование с зажжением Олимпийской чаши состоится в Ледовой арене «Металлург».

Читайте также: Челябинцы запатентовали конструкцию олимпийского факела, который не потухнет никогда и нигде>>

Эстафета олимпийского огня в Магнитогорске
Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах