313

«Трактор» одержал победу над «Сибирью» в первом матче нового сезона

Челябинск, 4 сентября - АиФ-Челябинск.

Челябинский «Трактор» в первом матче регулярного чемпионата КХЛ 3 сентября одержал победу над «Сибирью». Игра завершилась со счётом 3:2.

Первый период остался за гостями: уже на третьей минуте встречи хоккеисты «Сибири» забросили шайбу в меньшинстве, а через несколько минут увеличили преимущество. У «Трактора» на старте игры отличился Никита Тертышный. Во втором периоде соперники обменивались атаками, но гола так и не было. В третьем периоде за несколько минут до конца основного времени Альберт Яруллин сравнял счёт в большинстве, и встреча перешла в овертайм. В дополнительное время «черно-белые» оказались сильнее, победу челябинцам принесла шайба Ника Бэйлена.

«Неуверенности нет. Мы играли, готовились, хорошую работу провели на предсезонной подготовке. Возможно, было какое-то волнение. Первая игра, тем более дома. Хотели победить и рады, что победили», - сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Трактора» Анвар Гатиятулин.

Следующими соперниками «Трактор» станут «Йокерит» 6 сентября и «Динами Рига» 8 сентября, эти игры пройдут на выезде.