141

«Трактор» на выезде проиграл «Амуру», пропустив три шайбы

Челябинск, 9 октября - АиФ-Челябинск.

«Трактор» на выезде в Хабаровске 9 октября проиграл местному «Амуру» со счётом 3:1, сообщают в пресс-центре челябинского клуба.

Игра началась хорошо для «чёрно-белых»: уже на третьей минуте матча Марсель Шолохов поразил ворота хозяев льда. Однако на девятой минуте хоккеисты «Амура» сумели сравнять счёт.

Во втором периоде Райан Стоа сумел забросить в ворота хабаровчан вторую шайбу, однако её после просмотра момента не засчитали – арбитры усмотрели игру ногой. А вот хозяевам площадки удалось переломить счёт в свою пользу, а за пару минут до сирены забросить третью шайбу, решив исход матча.

Как рассказали в пресс-службе клуба, болельщики «Трактора» перед игрой вывесили на трибунах баннер «Тема, мы с тобой!», чтобы поддержать Артёма Пеньковского, накануне получившего серьёзную травму в матче с «Адмиралом».

Следующую игру, которая завершит выездную серию, «Трактор» проведёт 11 октября в Уфе с «Салаватом Юлаевым».